卖2元一杯的粥利润多少

很多人对卖2元一杯的粥利润多少这一块的内容都不是很熟悉,下面就医问答小编东方河就给大家来详细介绍一下卖2元一杯的粥利润多少的内容,希望能帮助到大家了解这一块的问题。

优质答案(1)

学校食堂卖粥一般价格都不是很贵一般来说一杯粥大概就三块钱左右。一杯粥的成本加包装大概就一二块钱左右,但是学校的食堂一般都是有扣点的像我们这边食堂的扣点大概就在20%左右。也就是说三块钱要扣6毛。加上成本纯利润一杯粥一块二,还不算人工。

优质答案(2)

这取决于你每天的营业额及每碗粥的毛利 利润=收入-成本 收入就是每天的营业额, 成本包含房租、水电、人工及原料成本等等 房租、水电、人工基本上都是固定成本,很好确认 材料成本也很好估算,算下一碗粥的原料价值多少, 然后把所有固定成本平均摊进每天 这样就可以算出每天要实现多少收入才能实现盈利了

优质答案(3)

利润非常高!一碗五谷杂粮粥的食材成本不到5毛钱,但是可以卖到3元钱。摆个小摊,味道和卫生好一点,一天卖个300碗,每天都有几百元的收入!

上面就是关于卖2元一杯的粥利润多少这一块的相关内容解答,其实这个问题相对来说还是比较简单的,希望上面的解答能帮助到你!感谢您继续关注就医问答。

本文地址:http://ask.jiuyinews.cn/yangsheng/2023-08-27/623473.html

友情提示:文章内容为作者个人观点,不代表本站立场且不构成任何建议,本站拥有对此声明的最终解释权。如果读者发现稿件侵权、失实、错误等问题,可联系我们处理