剪映横版视频怎么设置(手机如何使用剪映导出横屏视频呢?) 剪映横版画布怎么设置(手机如何使用剪映导出

1、以华为p10手机为例,首先先打开手机界面,然后点击“剪映”图标。

2、在打开的剪映的主界面中,点击中间的“开始创作”按钮。

3、在打开的界面中,选择一个竖屏的视频。

4、然后点击“添加到项目”按钮。

5、在出现的界面中,用手指往右边滑动。

6、在出现的界面中,点击下方的“比例”选项。

7、在出现的界面中,选择一个横屏的比例。

8、在出现的界面中,可以用双指进行缩放,然后点击右上角的“导出”按钮。

9、此时这个界面中,显示正在导出。

10、最后点击“完成并保留草稿”按钮即可。

打开剪映APP,选择一个竖屏的视频,点击比例,选择16:9,视频变成横屏,调整视频大小即可。

手机:vivox21a

系统:FuntouchOS_9

软件:剪映6.0.0

1、点击比例

打开剪映APP,当前视频是竖屏,点击比例。

2、选择横屏

在比例中选择横屏16:9尺寸,视图变成横屏。

3、调整视频大小

点击视频,手指滑动调整视频大小,调整到合适位置即可。

如下:

工具/原料:华为p50、HarmonyOS2.0.0、剪映8.0.0.08

1、打开剪映,点击“开始创作”,添加视频。

2、向右滑动底部的菜单,点击“比例”。

3、点击9:16,并使用双指缩放视频,将视频画面填满整个竖屏,左右移动确定保留画面,否则得到的是伪竖屏。

操作方法如下。

1、首先在手机中打开剪映,点击“拍摄”。

2、然后点击上方中间“9:16”图标。

3、接着在打开的选项中,选择“16:9”。

4、然后点击带摄像头圆圈,开始拍摄视频。br>5、拍完视频点击右下角图标。点击“保存至本地”,或者“导入剪辑”。

6、最后可以给拍好的视频添加音频、特效等,在最后好了点击“导出”即可拍摄横屏视频。

手机里的视频剪辑软件就可以把竖屏的视频变成横屏

现在的手机,不仅是通讯工具,还是很方便的视频录制和剪辑工具,随手拍摄一段视频,经过手机端的视频剪辑软件就可以制作出高质量的视频作品。

1、导入视频,步骤:导入该视频,设置画布为横屏;

2、调整缩放比例,步骤:工具栏—缩放和平移—调整缩放比例;

3、添加背景与边框,步骤:添加背景图—加边框美化—生成新视频。

把竖屏视频剪辑成横屏用

爱剪辑

软件就可以制作啦~

介绍一下操作方法哦:

一、新建横屏分辨率,导入视频

在电脑端打开爱剪辑,在弹出的“新建”框中将“视频大小”修改为横屏的分辨率,如:1920*1080(1080P)。

然后在“视频”面板下点击左下角的“添加视频”,在弹出框中即可将竖屏视频导入至爱剪辑。此时,由于视频分辨率不一致,视频左右会存在黑边,如果想要视频更美观的话,那可以对视频去黑边哦~

方法一:添加贴图遮住黑边

在“叠加素材”-“加贴图”面板下双击右侧的视频预览区,在弹出框中点击左下角的“添加贴图至列表”即可导入个人贴图。

方法二:通过自由缩放功能,裁剪视频黑边

在“画面风格”-“画面”面板下选择“自由缩放(画面裁剪)”,将右侧的“缩放”滑杆向右拉至正数即可裁剪视频黑边。

希望能够帮到您!

把竖屏视频剪辑成横屏用视频剪辑高手就可以制作啦~

介绍一下操作方法哦:

1、直接用竖屏改横屏

2、通过背景剪辑为横屏

3.通过画面裁切,剪为横屏

希望能够帮到您!

视频剪辑教程如何调整素材方向如何缩放素材

本文链接:https://www.77010.cn//732593.html

本文地址:http://ask.jiuyinews.cn/yiyaozixun/2024-01-16/645550.html

友情提示:文章内容为作者个人观点,不代表本站立场且不构成任何建议,本站拥有对此声明的最终解释权。如果读者发现稿件侵权、失实、错误等问题,可联系我们处理